Окружность арены имеет длину 59 2/5 м. Найдите диаметр и площадь арены (π≈3)


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
С=πd        59 2\5=59,4        59,4=3*d        d=59,4 :3=19,8 м    R=d:2=19,8:2=9,9 м          S=πR²      S=3*9,9²=3*98,01=294,03 м²