Розв'яжіть рівняння (x-4)^2=8x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

(х-4)²=8х+16 - Используется формула на фото

х²-8х+16=8х+16 - Сократить равные члены

х²-8х=8х - Перенести неизвестную левую

х²-8х-8х=0 - Привести подобные

х²-16х=0 - Вынести общий множитель х

х(х-16)=0

х=0

х=16

х¹= 0

х²= 16


Отвечает Алифанова Анастасия.

Ответ:

0 ; 16

Объяснение:

(x-4)^{2} =8x+16\\x^{2} -8x+16=8x+16\\x^{2} -8x+16-8x-16=0\\x^{2} -16x=0

x(x-16)=0\\x=0

ИЛИ:

x-16=0\\x=16