1. Упростите выражение: 3а2b∙ (-5a3b)2 . 2. Решите уравнение: 3х –5(2х + 1) =3(3 – 2х). 3.

Разложите на множители: 2х – х2 + у2 + 2у. 4. Решите систему уравнений:. 5. Представьте в виде многочлена: (х – 2 )2 – (х – 1)(х + 2) 6. Постройте график функции у = - 2х + 2. Пользуясь построенным графиком, установите, при каких значениях аргумента функция принимает положительные значения. 7. Решите задачу с помощью системы уравнений. Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца составляет 33 кг, а масса 6 слитков олова и 2 слитков свинца — 34 кг. Определить массу одного слитка олова и одного слитка свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

пользуйся

1) -15a^26b^2

2)3x-5(2x+1)=3(3-2x)

3x-10x-5=9-6x

3x-10x-6x=9+5

-x=14

x=-14

3)2x-x^2+y^2+2y=(2x+2y) +(y^2-x^2)=2(x+y) +(y+x) (y-x) =(x+y) (2+y-x)