7. Мяч массой 0,2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг.а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траекторииДвижения. бd) Определите высоту подъема тела. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Ответ:

а) Ек= 10Дж

B) Em=Ek+Eп ;

C)  Eп =10Дж

Д)  h=5m

Объяснение:

дано

m=0.2kg.   v=10m/c;   g=10 H/kg

A) Ek=mv2/2 =0.2*10*10/2=10Дж

B) Em=Ek+Eп ;

C)  Eп=mgh   =10Дж

Д) 10=mgh; h=10/mg=10/0.2*10=5m