ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ Реши квадратное уравнение 4(5x−9)2−14(5x−9)+6=0 (первым вводи больший

корень):

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

4(5x−9)²−14(5x−9)+6=0

2*(25х²-90х+81)-35х+63+3=0

50х²-180х+162-35х+66=0

50х²-215х+228=0

х=(215±√46225-45600))/100=(215±25)/100

х=2.4

х=1.9