Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй —

на 1550 кг меньше, а в третий — на 1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

1 день 4350кг

2 день 4350-1550=2800кг

3 день 4350+2800-1780=5370кг

Всего 4350+2800+5370=12520кг или 12,52т