Решите уравнение, пожалуйста (2x-1)•(x+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зательмаер Николь.

Ответ:

x_{1} =-5\\x_{2}=\frac{1}{2}

Объяснение:

(2x-1)(x+5)=0

2x-1=0 или x+5=0

2x=1

x=\frac{1}{2}

x+5=0

x=-5