Розкласти на множники:р2+ k 2-n2+2nt-t2-2pk


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

p²+k²-n²+2nt-t²-2pk = (p²-2pk+k²)-(n²-2nt+t²) = (p-k)²-(n-t)² = (p-k-n+t)(p-k+n-t)