18+3х²-х=0 решение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

3x² - x + 18 = 0

D = b² - 4ac = ( - 1 )² - 4 * 3 * 18 = 1 - 4 * 54 = 1 - 216 = - 215

Т.к. дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет корней.

Ответ: уравнение не имеет корней.