дана функция y=2x^2-5x+3. определить принадлежит ли графику этой функции в точке с координатами

1)(1;2) 2)(-2;0) 3)(-2;20). 4)(3;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

Ответ:

1)не принадлежит.

2)не принадлежит.

3)не принадлежит.

4)принадлежит.

Объяснение:

Чтобы проверить на принадлежность точки к графику функции подставить координаты в уравнение функции, если уравнение будет верным, то точка принадлежит.

1) 1 точка  имеет координаты x=1; y=2 подставим:

2=2-5+3 уравнение неверно, точка не принадлежит.

2) x=-2; y = 0 подставим

0=6-10+3  уравнение неверно, точка не принадлежит.

3) x=-2; y = 20 подставим

20=6-10+3 уравнение неверно, точка не принадлежит.

4) x=3; y = 0 подставим

0=18 -15 +3 уравнение верно, точка принадлежит.