Дана функция y=x^2-5x+6 Определите, принадлежит ли графику этой функции точка с координатами: 1)

(1;2) 2) (-2;20) СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.

Ответ:

обе точки принадлежат графику функции

Объяснение:

самый просто способ проверить принадлежит ли точке функции это подставить координаты точки.

1. (1;2)

y=x^2-5x+6

2   *     1^2-5*1+6

2   *    1-5+6

2   *    -4+6

2   =   2

2. (-2; 20)

y=x^2-5x+6

20   *    (-2)^2 -5*(-2)+6

20   *    4+10+6

20   =   20

обе точки принадлежат графику функции

Отвечает Попов Вова.

Тут всё просто. Надо всего лишь подставить.

Как известно, на первом месте в скобках с координатами пишется значение х, а на втором – у. Нам надо подставить эти числа в формулу. Делаем:

1)2=1²-5×1+6

2=2

2=2 следовательно это точка принадлежит графику этой функции.

2)20=(-2)²-5×(-2)+6

20=4+10+6

20=20 едовательно это точка принадлежит графику этой функции.

ОТВЕТ: обе точки принадлежат графику данной функции