(2х-3)^2=0 решение с обьяснением!! Это для 7 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Ответ: 4x^2-12x+9=0 так как у нас формула (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Объяснение:

Отвечает Подоматько Виктория.

(2х-3)^2=0

Поскольку выражение в квадрате равно нулю, то и без квадрата оно тоже будет равно нулю.

2х-3=0;

2х=3;

х=1,5.

Ответ: 1,5.