Помогите пожалуйста,отдаю 100 баллов!!!!! 1. Решить неравенство: 1) x^2-2x-15>0 2) –2x^2 – 5x

+ 3 ≤0; 3) 3x^2 – 4x + 7 > 0. 2. Решить методом интервалов неравенство x(x – 5)(x + 3) > 0. 3. Решить неравенство: 1) x(3x – 1) – x^2+ 16 -x(2 – x) – x(11 – 2x); 2) (x-1)(2x+3)/(3x+2)(x-5) >0

Ответы на вопрос

Отвечает Хумаев Алик.

1.

1)х²-2х-15>0

находим нули функции

х²-2х-15=0

D=4-4*(-15)=64

x1=5

x2=-3

строим прямую и видим ответ (-беск;-3)объединение(5;+беск)

2)-2х²-5х+3≤0

н.ф.:

х1=-3

х2=0.5

строим прямую и видим ответ: (-беск.;-3)объединение(0.5;+беск)

3)3х²-4x+7>0

также н.ф.

D=16-4*3*7=16-84=-68

корней нет.

значит х принадлежит R

2. х(х-5)(х-3)>0

н.ф.: 0,3,5

строим прямую и получаем ответ

(0;3)объед.(5;+беск)

прошу обратитт внимание что точки выколотые!

3.

1)не вижу неравенства, только недоуравнение...

2)(х-1)(2х+3)/(3х+2)(х-5)>0

в фотках решение