велосипед стоил 18000рублей с начало товар подорожал на 15% а через месяц магазин сделал скидку 15%

Какова стала цена велосипеда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Цена велосипеда стала 17595 гривен.

Пошаговое объяснение:

1) 18000-100%

        Х-15%

18000*15/100=2700

2700+18000=20700(какая стала цена после подорожания)

2) 20700-100%

          Х-15%

20700*15/100=3105

20700-3105=17595(цена после скидки)

Ответ: 17595 грн стал стоит велосипед после заявленой скидки.