Зимой велосипед стоил 250 евро, но позже весной тот же байк стоил 330 евро. На какой процент

выросла цена на велосипед? На сколько евро подорожал велосипед? На сколько процентов подорожал велосипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

Ответ:

Цена выросла на 32%, велосипед подорожал на 80 евро

Пошаговое объяснение:

1)330 = x * 250

x = 330/250

x = 1,32 = 132%

132 - 100 = 32%

2) 330 - 250 = 80