Вычислите координаты точки Апересечения двух прямыхy = 1 + 39x + Зу = — 1Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Чтобы найти координаты, решим следующею систему:

\displaystyle \left \{ {{y=1+x\qquad } \atop {9x+3y=-1}} \right. \quad \left \{ {{y=1+x\qquad \qquad } \atop {9x+3(1+x)=-1}} \right. \\\\\left \{ {{y=1+x} \atop {12x=-4}} \right. \quad \left \{ {{x=\dfrac{-4}{12} =\dfrac{-1}3} \atop {y=1+x=\dfrac{2}3}} \right.

Ответ: A(-1/3;2/3).

Отвечает Мартынова Василиса.

Если просто ответ нужно написать, то:

A(-1/3; 2/3).