СРООООЧЧНООО «Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч., а велосипедист проехал за 5

ч. Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.можно только ответы 30 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

Ответ:

скорость велосипедиста 10 км/ч

скорость мотоциклиста  25 км/ч

расстояние между городами 50 км.

Объяснение:

Пусть скорость велосипедиста равна х км,ч, а скоростьмотоциклиста х+15 км/ч. Составим уравнение:

5х=2(х+15)

5х=2х+30

5х-2х=30

3х=30

х=10 км/ч - скорость велосипеда

10+15=25 - скорость мотоцикла

Расстояние между городами:

5*10=50 км

или

25*5=50 км