A^2+9x^2+8a-6x+17=0. Через дискриминант нельзя мы его ещё не учили. Помогите кто может решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Відповідь:

ну хіба виходить спростити вираз

a^2+9x^2+8a-6x+17=0

a^2+8a+9x^2-6x=-17

а(а+8)+3х(3х-2)=-17

Пояснення:

Якщо більше нічого не дано, тоді думаю, що тут виходить лише спростити