Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 355 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 625 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

Ответ: Д=85 руб; В=185 руб

Объяснение:

Составим систему из двух уравнений:

I) 2Д+В=355

II) 3В+2В=625

Из первого уравнения выразим стоимость «Взрослого» билета:

В=355-2В

Подставим значение «Взрослого» билета во второе уравнение:

3Д+2(355-2Д)=625

3Д+710-4Д=625

710-625=4Д-3Д

85=Д (стоимость Детского билета)

Подставим значение «Детского» билета в первое уравнение:

2*85+В=355

170+В=355

В=355-170

В=185

Ответ: Д=85 руб; В=185 руб