Решите уравнение 4(x-1)²-16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:4(х^2-2х+1)-16=0

4х^2-8х+4-16=0

4х^2-8х-12=0

Сокрощаем все на 4

х^2-2х-3=0

D=4-4×1×(-3)=16

x1/2=2 +/- 4/2

X1=-1

x2=3

Объяснение:СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ