При каком k система уравнений не имеет решений: у-kx=0 у=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

k=-2

Объясне

2x+1-kx=0

x(2-k)+1=0

x(2-k)=-1=>при k=2 т.к выражение обнулится