Какой путь пройдёт свет за 15 с, если скорость света равна 3 · 105 км/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

Ответ:

45·10⁵ км = 4,5·10⁶ км

Объяснение:

Скорость света υ = 3·10⁵ км/с, t = 15 c.

Пройдённый путь S зависит от скорости υ и времени t по формуле:

S = υ · t.

Подставим известные данные:

S = 3·10⁵ км/с · 15 c = 45·10⁵ км = 4,5·10⁶ км.