Розв‘яжіть систему рівнянь: { x − 4 y = 2 , x y + 2 y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

Ответ:

(6;1) (-6;-2)

Объяснение:

x-4y=2        x-2=4y

xy+2y=8     x+2=8/y    8/y-4y=4   2/y-y=1  y1=1  y2=-2

x=4y+2   x1=4+2=6  x2=-2*4+2=-6