Решить систему уравнений способом сложения: { 7х − 3у = 15, , 5х + 6у = 27;. СРОЧНО ДАЮ 35

БАЛЛОВ!!!! Решить в тетради!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

Объяснение:

{7х-3у=15 умножаем на 2

{5х+6у=27

{14х-6у=30

5х+6у=27

Метод сложения

19х=57

х=57/19

х=3

Подставляем значение х в одно из уравнений

5х+6у=27

5*3+6у=27

15+6у=27

6у=27-15

6у=12

у=12/6

у=2

Ответ: (3;2)