Запишіть у вигляді многочлена a) (3х - 2у)^2 б) (3а+2b)(2b-3a) в) (-4n^2 + n )(n+4n^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Запишіть у вигляді многочлена a) (3х - 2у)^2 б) (3а+2b)(2b-3a) в) (-4n^2 + n )(n+4n^2)

Запишите в виде многочлена

a) (3х - 2у)² б) (3а + 2b) (2b-3a) в) (- 4n² + n) (n + 4n²)

Ответ: a) 9x² 12xy +4y² ;б) 4b² - 9a² ; в) n² -16n⁴ .

Объяснение:

a) (3х - 2у)² =(3x)² -2*3x*2y +(2y)² = 9x² 12xy +4y² ;

б) (3а + 2b) (2b-3a) = (2b +3а  ) (2b-3a) =(2b)² - (3a)² =4b² -9a² ;

в) (- 4n² + n) (n + 4n²)  = (n - 4n²) (n + 4n²) = n² - (4n²)² =n² -16n⁴ .

Отвечает Рылова Аня.

a) (3х - 2у)=9х²-12ху+4у²

б) (3а+2b)(2b-3a)=4b²-9а²

в) (-4n² + n )(n+4n²)=n²-16n⁴