Помогите пожалуйста!!! С РЕШЕНИЕМ!!! Нужно найти значение выражения: (2х-3у):(х+1,8) при х=0,2; у

= -0,8 Дам 25 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вера.

x=0,2\; \; ;\; \; y=-0,8\; \; ;\\\\(2x-3y):(x+1,8)=(2\cdot 0,2+3\cdot 0,8):(0,2+1,8)=(0,4+2,4):2=\\\\=2,8:2=1,4