15 баллов, пожалуйста Дана система двух линейных уравнений: y+24x=2 4y−24x=4 Найди значение

переменной y.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.

Ответ:

у+24х=2

4у-24х=4

буду решать методом добавления:

у+24х+4у-24х=2+4 (х исчезает, у+4у=5у, 2+4=6)

5у=6

у=6÷5

у=1,2

вроде так