Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии (bn), если b1=0,3, b2=0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.

Ответ:

Объяснение:

q=6:3=2

Sn=b1(qn-1):q-1 это формула суммы n первых членов геометрической прогрессии

S6=0,3*(2⁶-1):2-1=0,3×63=18,9