Решите систему уравнений 4х+3у=7 2х+у=5 способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

х=4

у= -3

Объяснение:

4х+3у=7

2х+у=5 |*2

4х+3у=7

4х+2у=10

вычитаем

4х-4х=0

3у-2у=у

7-10= -3

это можно не записывать, это чтобы было понятно, что я сделала

у= -3

4х+3*(-3) = 7

4х= 7 + 9

4х=16

х=4