Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 58

км/ч, другой — со скоростью 88 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 876 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

  1. 58 + 88= 146 км/ч скорость сближения.
  2. 876 : 146 = 6 часов ехал каждый автомобиль.
  3. 58 * 6 = 348 км проехал первый.
  4. 88 * 6 = 528 км проехал второй.
  5. 528 - 348 = 160 км второй проехал больше.