Для функції y=6x знайдіть первісну, графік якої проходить через точку N(-1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

Ответ:

3·x²

Объяснение:

Перевод: Для функции y = 6x найдите первообразную, график которой проходит через точку N(1; 3).

Решение. Находим первообразную F(x) для функции y = 6x:

F(x)=∫6xdx = 3·∫2xdx = 3·x²+C.

Так как первообразная проходит через точку N(1; 3), то

3=F(1)=3·1²+C или C = 0.

Тогда первообразная для функции y = 6x, которая проходит через точку N(1; 3) - эта F₁(x)=3·x².