Реши систему уравнений a=4 2a-b=17


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.

Если а=4, то 2*4-b=17

8-b=17

b=17-8

b=9

Ответ: (4;9)

Отвечает Аистов Никита.

\left \{ {{a=4} \atop {2a-b=17}} \right. \\2*4-b=17\\8-b=17\\-b=17-8\\-b=9\\b=-9

Ответ: a = 4, b = -9