Визнач значення y, що відповідає значенню x=0 для лінійного рівняння 9x+6y−18=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

9x+6y-18=0\\x=0\\9*0+6*y-18=0\\6*y-18=0\\6*y=18\\6*y=6*3\\y=3

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ: 0+6*у=18 или у=3. Всё просто.

Объяснение: