|5-3x|=2+x решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

| 5 – 3x | = 2 + x

| 5 – 3x | – x = 2

5 – 3x – x = 2 или – ( 5 – 3x ) – x = 2

5 – 4x = 2              – 5 + 3x – x = 2

– 4x = 2 – 5           – 5 + 2x = 2

– 4x = – 3                2x = 2 + 5

x = 3 : 4                   2x = 7

x = 0,75                   x = 7 : 2

                                x = 3,5

Ответ : x₁ = 0,75 ; x₂ = 3,5