Даю 35 баллов Решите неравенство методом интервалов А) x2 + 2x – 3 > 0 Б) 4х2 + 3x – 1 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.

а) х²+2х-3>0

Корни левой части по Виету х=-3, х=1

___-3___________1_____

+                -                  +

х∈(-∞;-3)∪(1;+∞)

б)  4х² + 3x – 1 < 0

х=(-3±√(9+16))/8=(-3±5)/8), х=-1; х=1/4

___-1_______1/4_______

х∈(-1; 1/4)

Отвечает Зарлыков Канат.

Решение см. в прикреплённом файле...