( СРОЧНО!!!!!!УМОЛЯЮ !!!!!) Из двух поселков, расстояние между которыми равно 20 км, одновременно

вышли два пешехода и встретились через 2 часа после начала движения. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что первый пешеход проходит за 4 часа на 12 км больше, чем второй за 3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

6 км/ч, 4 км/ч

Объяснение:

20:2 = 10(км/ч) - скорость сближения пешеходов

Пусть скорость первого пешехода х км/час, тогда скорость второго (10 - х) км/час.

Первый пешеход за 4 часа пройдет 4х км.

Тогда за 3 часа второй пройдет 3*(10-х) км.

               4х - 3(10-х) = 12

4х -3(10-х) =12

4х-30+3х=12

7х=42

х=6.

Скорость первого пешехода 6 км/час.

Скорость второго пешехода 10-х=10-6=4 км/час