Из двух сёл,расстояние между которыми 20 км,одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и

встретились через 2 часа после начала движения .Найдите скорость каждого пешехода,если известно,что первый пешеход проходит за 4 ч на 12 км больше чем второй за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
Расстояние, которое прошёл 1-й пешеход - S, расстояние, которое прошёл 2-й пешеход 20км - S, Используя формулу времени, т. е. , расстояние, делённое на скорость, находим время встречи пешеходов.
S / 3,5 + (20 - S ) / 4,5 = t, откуда t = (S + 20 - S ) / 8 = 20 / 8 = 2,5 часа