Розв'яжіть рівняння (x - 2)^4 - 2(x - 2)^2 - 3 = 0 срочнооооо!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

t²-2t-3=0

t=-1

t=3

(x-2)²=-1

(x-2)²=3

xЭR(Э перечёркнутое)

x=√-3+2

x=√3+2

x1=-√3+2,x2=√3+2