Реши неравенство 2(2−3y)+4(8−y)≥60 . Выбери правильный вариант ответа: y≥−9,6 y≤−9,6 y≤−2,4

y≥9,6 y≥−2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

Ответ:

у≤ -2,4

Объяснение:

4-6у+32-4у≥60

-10у≥60-36

-10у≥24

у≤ - 2,4

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

Ответ:

y ∈ (-∞;-2,4)

Объяснение:

2(2-3y)+4(8-y)\geq60\\ 4-6y+32-4y\geq60\\ -10y+36\geq60\\ -10y\geq60-36\\ -10y\geq24\\ y\leq-(\frac{24}{10})\\    y\leq  -2,4