Свежие абрикосы содержат 74% воды а сушёные абрикосы(курага) -35%. Сколько требуется свежих

абрикосов для приготовления 48кг кураги ? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.

В кураге 100-35 = 65% сухого вещества.

48·65% = 48·65:100 = 3120:100 = 31,2 кг сухого вещества в 48 кг кураги.

В свежих абрикосах, необходимых для приготовления 48 кг кураги, содержится 100-74 = 26% сухого вещества, что составляет 31,2 кг.

31,2 кг - 26%

x кг - 100%

x = 31,2·100:26 = 3120:26 = 120 кг.

Ответ: для приготовления 48кг кураги требуется 120 кг свежих абрикосов.