свежие абрикосы содержат 80% воды по массе, а курага - 12% воды. Сколько понадобиться килограммов

абрикосов, чтобы получить 10 кг кураги?Можете объяснить!

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

в 10 кг кураги содержится 100-12=88% сухого вещества, т.е. 0,88*10=8,8 кг.

 Пусть абрикосов взяли х кг, сухого вещества в абрикосах 100-80=20%, т.е. 0,2х кг. А так как содержание сухого вещества не меняется (выпаривается только вода), то

0,2х=8,8 ,   х=44. Значит, абрикосов надо взять 44 кг

Отвечает Астафьева Ксюша.

извеняюсь okneret верно    44*80/100=35,2кг.(35200г.) жидкости 44-35,2=8,8 кг.сухого вещества