Знайдіть корінь рівняння 2(х +1) + 4х = 6(х + 3) *


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

Ответ:

Нет корней!!!!

Объяснение:

2(х + 1) + 4х = 6(х + 3)

2х + 2 + 4х = 6х + 18

6х + 2 = 6х + 18

6х - 6х = 18 - 2

0х = 16

Так как при нахождении х проявляется деление на 0, то уравнение не имеет корней.