На копирование 99 страниц первый принтер тратит на 2 мин меньше, чем второй принтер на копирование

110 таких же страниц. Известно, что первый принтер за минуту копирует на 1 страницу больше, чем второй. Сколько страниц в минуту копирует второй принтер?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Дмитрий.

Ответ:

10

Объяснение:

первый за минуту копирует (х+1), второй х.

на копирование 99 страниц первый затратит 99/(х+1) минут, второй затратит 110/х минут

110/х-99/(х+1)=2

110(х+1)-99х=2х(х+1)

110х+110-99х=2x^2+2x

2x^2+2x-11x-110=0

2x^2-9x-110=0

D=961

х1=10

х2=-5,5 (этот корень не подходит)

значит х=10