розв'жіть систему рівнянь: x-y =2 , 3x-2y=9 методом підстановки; 5x+6y=–8 , 7x+3y=5 методом

долавання.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Карина.

Ответ:

1. (5,3)

2. (2,-3)

Объяснение:

1

x-y =2;             x=2+y;                   x=2+y;                x=5  

3x-2y=9;          3(2+y)-2y=9;         6+3y-2y=9;        y=3

2

5x+6y=–8;         5x+6y=-8;   +       -9x= -18;       x=2  

7x+3y=5; (*-2)     -14x-6y=-10;                              -14*2-6y=-10;    y=-3