Розв'яжіть рівняння 3x^2-x-2/1-x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

oОтвет:

-2/3

Объяснение:

\frac{3x^2-x-2}{1-x} =0

        odz

1-x\neq 0\\x\neq 1

3x^2-x-2=0\\3x^2+2x-3x-2=0\\x(3x+2)-(3x+2)=0\\(x-1)(3x+2)=0\\x=1\\3x+2=0\\x=-2/3

1 не походит по ОДЗ;