Решите уравнение: 1 - 2(5+3x) = 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

1-2(5+3x) = 15

1 - 10 - 6x = 15

- 9 - 6x = 15

-6x = 15+9

-6x = 24

x = -4

Отвечает Бельчикова Дарья.
1-10+6х=15
-9-6х=15
-6х=24
х=24/-6
х=-4
Ответ:-4