Точка T середина отрезка MP. найдите P если T(-3;4) M(-5;-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Чтобы найти другой конец отрезка, надо от удвоенных координат середины отнять координаты первого конца.

х=-2*3-(-5)=-1

у=2*4-(-7)=15

Р(-1;15)