решите срочно пожалуйста! объем цилиндра равен 8.5 радиус основания увеличили в 4 раза а высоту

уменьшили в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:   V=34 см³ .

Объяснение:

V_1=\pi R^2H=8,5\\\\V_2=\pi (4R)^2\cdot \dfrac{H}{4}=\dfrac{16}{4}\, \pi R^2H=4\cdot \pi R^2H=4\cdot 8,5=34