Решить систему методом сложения5x+y=87x-4y=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

{5x+y = 8|•4

{7x-4y = 22

{20x+4y = 32

{7x-4y = 22

27x = 54

x = 2

y = 8-5x = 8-10 = -2

(2; -2)