Найди значение функции y(x)=6x3+3x при x=2a.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

y(x) = 6*(2a)³ + 3*(2a) = 6*8a³+ 6a = 48a³+6a = 6a(8a²+1)

Объяснение: